Автор Тема: УБК Wein3 от Русской Дымки  (Прочитано 759 раз)

valentin

• Администратор
  • Собеседник
  • Пью только свое!
  • Самовар: Wein-3
УБК Wein3 от Русской Дымки
« : Март 29, 2018, 04:41:50 pm »
Приветствую всех читателей поста.
Сегодня я расскажу Вам о укрепляющей бражной пленочной колонне Wein3.

Данным аппаратом я заменил свою "Малиновку Щукина" и очень рад.
Преимущества ВЕЙН 3:
1) Все модули аппарата разборные на кламповых соединениях 1.5 дюйма
2) Качество сварных швов
3) Отделение "Голов" от тела очень четкое (при грамотном подходе к процессу)
4) Постоянная спиртуозность 90-91% в базовой комплектации с насадкой РПН
5) Рубашечный дефлегматор ( С РПН внутри творит чудеса)

Недостатки:
1) Комплектация со съемной крышкой крайне неустойчива (колонна шатается как маятник)
2) Глухая гильза для термометра (передает температуру пара со значительной погрешностью)
3) Слабенький холодильник (слабый только для плит 3500вт, для 2000-2500 справляется на ура)
4) В комплектации со съемной крышкой часто рвется прокладка.
5) Штуцеры Ф7 для подключения воды и ее отведения. (Сложно найти шланг такого диаметра)

В моем пользовании имеется колонна в базовой комплектации с доп. диоптром и четырьмя пыжами сетки Панченкова.
Сантехкомплект из коробки я выкинул уже после второй эксплуатации и как бы я не пытался к нему подстроиться, хорошего результата и удовлетворения я не испытал. (Для меня это управление автомобилем гаечным ключом вместо руля.)
В чем недочеты базового сантехкомплекта:
1) Тройники Т-образные и если поток воды пошел по линии наименьшего сопротивления, то после уменьшения сопротивления поток вяло возвращается во второе русло.
2) Зажим Гофмана с трубкой ПВХ Ф7 перекрывает воду только частично (можно было использовать силиконовый шланг но если что то менять то кардинально)
3) Если кран регулировки воды стоит до входа в аппарат то происходит завоздушивание трубки подачи воды.

Я понимаю, что ПВХ шланги, тройники и зажим Гофмана стоят гораздо дешевле игольчатых кранов и пневмошланга. Но...

Как выйти из положения?
Я купил водяную подводку 1/2' разделил на две части и сам шланг подводки натянул на штуцеры дефлегматора и холодильника. Подтянул их хомутом и на выходе установил муфтовый кран-задвижку. Все это удовольствие мне обошлось в небольшие деньги, порядка 500 руб. включая хомуты.
И так погнали... я подключил аппарат к магистрали квартирного водоснабжения и подал на него все то небольшое давление, то есть кран регулировки напора воды стоит на выходе из дефлегматора.
Таким образом я очень тонко могу регулировать поток проходящей через дефлегматор воды и исключаю завоздушивания в дефлегматоре.

« Последнее редактирование: Март 29, 2018, 04:58:11 pm от valentin »